Реализация приоритетного национального проекта "Образование".

• Конкурс лучших учителей.
  • Конкурс "Талантливая молодежь".
  • Конкурс образовательный учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы.

Авторская концепция

«Формирование мотивации обучения школьников на уроках истории с применением адаптивной системы обучения»

Основные цели:

•    Создание мотивации учебной деятельности учащихся к достижению конечных высоких результатов

•    Личностно-ориентированное обучение

•    Поступательное позитивное психическое развитие каждого ребёнка с учётом его индивидуальных особенностей

Авторская концепция

«Формы и методы активизации познавательной деятельности на уроках биологии»

Главные направления в работе:

Применение на практике современных педагогических технологий: проблемное обучение, игровая деятельность, групповое самостоятельное обучение, коллективное самостоятельное обучение, уровневая дифференциация, проектное обучение.

•         Победитель конкурса в номинации «Универсал» Черников Павел  - выпускник школы 2007 года, золотой медалист, победитель и участник спортивных соревнований, фестивалей и конкурсов. Сапрыкина Ю.  - выпускница школы 2008 года, золотой медалист, победитель и участник спортивных соревнований, фестивалей и конкурсов. Попенко Е.  - выпускница школы 2009 года, золотой медалист, победитель и участник спортивных соревнований, фестивалей и конкурсов.

•         Победитель конкурса Цихотских Раиса Тихоновна - учитель истории и обществознания высшая категория стаж работы – 27 лет

•         Участник конкурса Филатова Нина Васильевна - учитель биологии 1 категория стаж работы – 27 лет

Министерство образования и науки РФ   Главное управление образования Воронежской области   Лискинский отдел образования