УЧКОМ

Совхозной

СОШ

1.Общие положения .

*Учком является исполнительным органом ученического самоуправления призван содействовать сплочению коллектива ,

Воспитанию личности формированию у всех учащихся сознательного отношения к своим правам и обязанностям.

*Учком избирается в начале учебного года открытым голосованием ученического собрания учащихся на один год

*В учком избираются наиболее активные, успевающие, дисциплинированные, пользующиеся авторитетом ученики

2.Задачи учкома:

*Содействие педколлективу школы в завершении каждым учеником полного среднего образования, в приобретении необходимых ЗУНов по предметам, в воспитании сознательной дисциплины и культуры поведения.

*Осуществление учета посещаемости учебных занятий, борьба с опозданиями и пропусками уроков без уважительных причин, оказание помощи в учении, в проведении классных и школьных мероприятий.

*Способствование воспитанию сознательной дисциплины и культуры, выполнению всеми учащимися Правил для учащихся, участие в обсуждении оценок по поведению, контролирование учета оценок по предметам и доведение их до сведения учащихся на общешкольных  линейках, выпуск листков успеваемости для учащихся.

План работы учкома на 2007-2008  уч. год :

1.Организационное заседание учкома школы. Разработка плана работы-1 раз в год.

2.Учет посещаемости –понедельно.

3.Учет успеваемости-1 раз в 2 недели.

4.Подведение итогов за четверть, выпуск газеты-1 раз в четверть.

5.Сообщения на общешкольных линейках об успеваемости -1 раз в  2 недели, о посещаемости-1 раз в неделю.

6.Собрание с неуспевающими уч-ся-1 раз в четверть.

7.Закрепление консультантов за слабоуспевающими уч-ся- в течение года.

8.Проведение рейдов по проверке домашних заданий в

классе и дома-1 раз в месяц.

Члены учкома школы:

5 кл.- Кузнецова А.

6 кл.-Халтурина Ю.

7 кл.- Стрибная М.

8 кл.- Жданова В.

9 кл.- Макарова Ю.

10-11 кл.- Безрукова Е.

Закрепление членов учкома  за классами по проверке д/з:

2 кл.- Кузнецова А. 3-4 кл.- Халтурина Ю.

5-7 кл.- Стрибная М. 8-9 кл. - Жданова В. 10,11кл.- Макарова Ю.