В   ПОМОЩЬ   УЧЕНИКУ

Рекомендации учащимся для экзаменов

Время перед экзаменами.

1. Соберите всю информацию о порядке проведения экзамена, процесса экзамена и темах на экзамене.

2. Составьте долгосрочный план, а также планы на каждый день. Не забудьте внести в план перерывы.

3. Позаботьтесь о рабочих материалах и материалах для экзаменов.

4. Подготовьте рабочее место.

5. Начните с упражнений, мотивирующих ваши мысли о том, что прибавится позитивного в вашей жизни после экзамена.

6. Хвалите себя за каждый, даже маленький успех в обучении.

7. Работайте над преодолением вызывающих страх мыслей.

8. Обязательно предусмотрите во время работы маленькие паузы для расслабления.

9. Делайте перед сном упражнения на расслабления.

День перед экзаменом.

1. Проведите этот день не над учебниками, а занимаясь чем-то расслабляющим.

2. Подготовьте одежду и все то, что вы должны взять с собой на экзамен.

3. Поставьте будильник на такое время, чтобы утром вы могли собраться совершенно спокойно и не спеша.

4. Представьте себе еще раз, как вы на следующее утро спокойно идете на экзамен, и если возникнет страх, то, как вы успешно его преодолеваете.

День экзаменов.

1.     Начните день с расслабляющих упражнений в кровати.

2.     Очень легко, но питательно позавтракайте.

3.     Избегайте слишком большого количества кофе, крепкого чая.

4.     Сделайте упражнения на дыхание перед входом в школу. Внушайте себе следующее: « Я хорошо подготовился, я справлюсь».